20 окт. 2009 г.

Ура! У меня начали красть!

Ура! У меня начали красть копипастить информацию! Это что, значит, все-таки кто-то учится? Значит, я не зря стараюсь! )))

Эх, ну на самом деле, это показатель. Теперь я понимаю Анну Фенину, у которой на сайте выложен оригинальный авторский материал, оттуда грех не "потырить",  чтобы похвастаться перед подружками или привлечь к себе посетителей. Пикантности процессу "стыривания" прибавляют надписи об авторском праве...

Инструкция, выложенная у меня в блоге, написана не мной, а Джеем Моулером, из моего в ней лишь переводческие способности... Да в общем, берите, не жалко. Просто я как интернетчик отслеживаю весь слив, и мне смешно, когда вырезают кусочки моего текста, картиночки, или просто представляют это за своё, не приложив усилий для поиска информации на зарубежных сайтах.

Для меня такое отношение к чужому вызывает сожаление к этим людям. А я лишь отряхиваюсь и иду дальше - зниматься копанием, ковырянием в текстах, ну и конечно, плетением.
Спасибо, что бываете здесь!

8 комментариев:

  1. Да, авторское право в интернете (особенно русскоязычном) ещё не скоро будет иметь уважительное к себе отношение. Я на ваш блог тоже давала ссылку в коллективном блоге и вставляла кусочек картинки с указанием ваших реквизитов. А потом у одной боггерши видела вашу статью полностью пере(ворованую)копированную, но правда внизу-внизу стояла ссылка. Я в частном письме спросила: зачем вы полную статью у себя помещаете, ведь читатели не пойдут в блог автора? Почему не даете начало, а потом "читать дальше"?
    Она мне ответила - чтобы МОИ читатели время зря не теряли, переходя с одной страницы на другую.
    Но все-таки она сама пришла к выводу, что надо хотя бы вверху страницы дать ссылку на автора. И, кажется, так и сделала.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Яна, за Ваше ратование :)

    ОтветитьУдалить
  3. Как хорошо, что есть такие люди как вы - которые выкладывают СВОй практический материал "копаний". Без вас интернет был бы бесполезен.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. У вас чудесный блог! Жаль я не зарегистрирована на Блоггере.
    Люблю и плету ojos de dios (училась у Ани) с удовольствием читаю ваши посты. Если что-то возьму (у вас тут столько чудесного!) обязтельно сошлюсь на автора :)
    Удачи во всем!!!
    Анна

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! Вообще, здорово, что кто-то что-то отсюда утащил уже. Если бы не эти люди, мне бы никак не восстановить было недавно пропавшие картинки из инструкции Джея :)

    ОтветитьУдалить
  6. А я вашим блогом поделилась у себя в Контакте )) http://vk.com/id52176789

    ОтветитьУдалить