21 окт. 2009 г.

Красивые мандалы! (для ленивых)


Та-дам! У меня для вас замечательная новость!
Я нашла еще одного "оходела" - мастера по плетению ojo de dios, на этот раз из Германии! Вернее, это даже целая дизайнерская группа DESICON Design & Consulting. А их сайт называется www.variojo.de (он на немецком).

Эти люди предлагают наборы для создания весьма творческих ojos - из палочек, ленточек, ниток, бисера,  шнуров - бархатных и шерстяных, разной ширины, формы и цвета. В общем, для особо одаренных людей, которым лень заглянуть в местный швейный магазин и набрать там этого добра. Но для особо ленивых в наборе предусмотрены вот такие вещицы:

variojo.de variojo.de variojo.de

Как вы думаете, что это? А это кольцо, в которое втыкаются палочки - и все это оплетается по кругу, а затем на кончики надеваются шарики! Так не соскакивает шнурок или нить, да и украшение, опять же. Ну а главное - не надо мучаться с плетением центральной розетки!
К каждому набору приложена инструкция.
Ой, а какие маленькие красотульки получаются!

variojo.de
variojo.de
variojo.de

Что ж это было? Пожалуй, руководство к действию для увлекающихся! Вперед, скоро мы увидим, что кому-то удалось сделать нечто подобное. Жду с нетерпением! Покажите хоть, что получилось, потом (:

5 комментариев:

  1. Привет еще раз из Перми! Все заработало и я могу тебе коммент оставить:) Очень понравились твои работы, буду пробовать сама что-нибудь сделать по мастер-классу. Спасибо за совет про палочки для шашлыка. В Перми вообще проблема с прибамбасами для любого хобби :(
    Заходи ко мне в блог в гости :)

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Оксана!)))
    Рада, что ты тоже увлекаешься творчеством! Обращайся за советом!

    ОтветитьУдалить
  3. Я первый раз увидела такую красоту!

    ОтветитьУдалить
  4. Я рисую мандалы, использую на занятиях с беременными метод арт-терапии "Метод мандала", а тут еще и можно плести!!!! Здорово! Обязательно буду пробовать, в шкафу как раз завалялись палочки, для тренировки в самый раз подойдут! Спасибо! Прошлась по многим вашим темам! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Да-да, беременным в самый раз подойдет, они любят в руках что-то повертеть, войлок потыкать... Увлекайтесь на здоровье!

    ОтветитьУдалить